Ergebnisse Verein

Graz Marathon 2018

  • Katharina Turza
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:21,06
  • Martin Graupp
    10 km Straße
    Gesamtzeit: 45:16

Herbstfarbenlauf Frauental 2018

  • Martin Graupp
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 20:34,7
  • Katharina Turza
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 20:19,2

Schöckel Classic 2018

  • Andreas Graz
    Gesamtzeit: 1:10,36

70.3 Ironman Slowenien 2018

  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:44,41
  • Katharina Turza
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:40,48
  • Christian Kleineberg
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:00,23

Ironman Emilia Romagna 2018

  • Rudi Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:34,03

Südkärntner Triathlon 2018

  • Rudi Wilfling
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:17,34
  • Harald Schlögl
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:31,45

Ironman Championship South Africa 2018

  • Rudi
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:25,52
  • Philipp
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:40,19

Stainzer Schilcherlauf 2018

  • Kathi
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:33,53
  • Ronny
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:35,31

Thermentriathlon Fürstenfeld 2018

  • Philipp Lamprecht
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:11,34
  • Erwin Huss
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:16,57
  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:36,25
  • Reimar Zrinski
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:47,07
  • Kathi Turza
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:47,31
  • Martin Graupp
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:08,36

Koralpenlauf 2018

  • Ronny
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 48:52
  • Christine
    Gesamtzeit: 45:53
  • Kathi
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 52:28
  • Andy Gratz
    Gesamtzeit: 30:25

Ironman Austria 2018

  • Rudi Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:52,54
  • Erzi
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:57,11
  • Erwin Huss
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 9:44,25
  • Kathi Turza
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 12:31,08
  • Martin Schantl
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:20,43
  • Peter Schwimmer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 12:21,44

Putterersee Triathlon 2018

  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:33,11
  • Katharina Turza
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:50,30

Murecker Aulauf

  • Andy Gratz
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 21:43

Ironman 70.3 Rapperswil 2018

  • Philipp Lamprecht
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:35,17
  • Rudolf Bayer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:24,24
  • Philipp Lamprecht
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:35,17
  • Rudolf Bayer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:24,24

Apfelland Triathlon Mitteldistanz 2018

  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 4:25,03
  • Michael Hrubisek
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:33,57
  • Rudi Wilfling
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 5:01,25
  • Katharina Turza
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:50,46

Apfelland Triathlon Sprintdistanz 2018

  • Martin Graupp
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:00,47
  • Philipp Lamprecht
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 54:34
  • Hannes Dorner
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:09,23

Vulkanland Triathlon 2018

  • Philipp Lamprecht
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:13,42
  • Lukas Lamprecht
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:28,37

Ladies Run 2018

  • Katharina Turza
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 22:41

Röcksee Triathlon 2018

  • Martin Graupp
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:28,36
  • Martin Schantl
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:01,04
  • Erich Zimmermann
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:42,42
  • Reimar Zrinski
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:47,35
  • Peter Schwimmer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:01,04
  • Ludwig Huber
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:34,06

Welschlauf 2018

  • Katharina Turza
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1.58,16

Sorger Halbmarathon 2018

  • Katharina Turza
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:44,46

Erzherzog Johann Lauf in Strass 2018

  • Gert Adam
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 18:18
  • Markus Bernhard
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 18:35
  • Lukas Lamprecht
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 19:47
  • Jessica Jarz
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 21:28
  • Michael Hrubisek
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 36:25
  • Martin Schantl
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 45:29
  • Martin Graupp
    10 km Straße
    Gesamtzeit: 44:53
  • Andy Graz
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 21:16

Vulkanlandlauf 2018 Staffel

Vulkanlandlauf 2018 Einzel

  • Ronald Sekli
    Gesamtzeit: 35:50

Porec Triathlon 2017

  • Erich Zimmermann
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:36,47

Graz Marathon 2017

  • Katharina Turza
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:43,23
  • Peter Lausegger
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:42,35

Ironman Emilia Romagna 2017

  • Karl Scheier
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 12:20,31
  • Rudi Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:54,19

70.3 Zell am See 2017

  • Philipp Lamprecht
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:46,28
  • Martin Schantl
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:43,55

Südsteiermark Triathlon 2017

  • Sebastian Zaruba
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:15,42

Thermentriathlon Fürstenfeld 2017

  • Philipp Lamprecht
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:17,19
  • Erwin Huss
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:21,33
  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:36,41
  • Hannes Dorner
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:37,4
  • Rudolf Bayer
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:39,31
  • Martin Schantl
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:42,57
  • Reimar Zrinski
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:46,47
  • Katharina Turza
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:56,17
  • Lukas Lamprecht
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:07,23

Ironman Kalmar 2017

  • Fabian Schwimmer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:05,42

Trumer Triathlon 2017

  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:43,10

Mürzer Oberland Triathlon 2017

  • Erich Zimmermann
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:22,23

Ironman Klagenfurt 2017

  • Rudolf Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10.53,24
  • Katharina Turza
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 12:00,21
  • Philipp Lamprecht
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 9:55,39
  • Lukas Lamprecht
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:27,26
  • Michael Hrubisek
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:25,24
  • Hannes Dorner
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:25,49

Putterersee Triathlon 2017

  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:37,53
  • Erich Zimmermann
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:41,50
  • Katharina Turza
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:55,23

5150 Kraichgau 2017

  • Stefan Lind
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:56,41
  • Daniela Trautmann
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 3:20,23

Xentis Triathlonfestival 2017

  • Erich Zimmermann
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:24,39

Apfelland Triathlon - Stubenbergsee 2017

  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 4:27,24
  • Hannes Dorner
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 4:58,40
  • Reimar Zrinski
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:10,27
  • Katharina Turza
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:34,16
  • Rudi Wilfling
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 5:04,51

70.3 St. Pölten 2017

  • Rudolf Bayer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:31,16

Vulkanland Triathlon 2017

  • Katharina Turza
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:38

Ladies Run 2017

  • Daniela Trautmann
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 25:31

Welschlauf 2017

  • Markus Bernhart
    Marathon
    Gesamtzeit: 3.38,51
  • Erich Zimmermann
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1.53,30
  • Gilbert Reiss
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 2.03,01
  • Waltraud Stündl
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 2.51,08
  • Michael Hrubisek
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 594

17. Bad Blumauer Lauffestival 2017

  • Katharina Turza
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 22,58

Vienna City Marathon 2017

  • Daniela Trautmann
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1,57,18
  • Stefan Lind
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1,57,18

Erzherzog Johann Lauf 2017

  • Lukas Lamprecht
    5 km Straße
    Gesamtzeit: 19.09
  • Markus Bernhart
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1.20,04

Sorger Halbmarathon 2017 - Graz

  • Philipp Lamprecht
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:24,27
  • Klemens Kroger
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:24,28
  • Lukas Lamprecht
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:25,59
  • Katharina Turza
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:44,10
  • Martin Schantl
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:45,51
  • Michael Hrubisek
    Gesamtzeit: 24:37
  • Ronald Sekli
    Gesamtzeit: 29:37
  • Christine Sekli
    Gesamtzeit: 46:04

Vulkanland Frühlingslauf 2017

Graz Marathon 2016

  • Philipp Lamprecht
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:22,13
  • Peter Lausegger
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:34,29
  • Ronald Sekli
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:31,45
  • Katharina Turza
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:43,53
  • Lukas Lamprecht
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:22,20

Halbdistanz Podersdorf

  • Gilbert Reiss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:22,48
  • Reimar Zrinski
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:51,36
  • Ludwig Huber
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:19,04

Ironman 70.3 Pula

  • Lukas Lamprecht
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:14,46
  • Philipp Lamprecht
    Gesamtzeit: 5:00,55
  • Rudi Wilfling
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:23,43
  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:45,32
  • Rudi Bayer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:35,47
  • Ludwig Huber
    Gesamtzeit: 4:57,27
  • Katharina Turza
    Gesamtzeit: 5:15,09
  • Erzi
    Gesamtzeit: 5:00,00
  • Rudolf Bayer
    Gesamtzeit: 4:55,11
  • Karl Scheier
    Gesamtzeit: 4:57,54
  • Rudolf Wilfling
    Gesamtzeit: 4:31,53

Stainzer Schilcherlauf 2016

Fürstenfeld Thermentriathlon

  • Gilbert Reiss
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:15,45
  • Philipp Lamprecht
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:19,56
  • Rudi Bayer
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:35,18
  • Peter Schwimmer
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:55,28
  • Erwin Huss
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:18:36
  • Hannes Dorner
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:38:10
  • Ronald Sekli
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:48:17
  • Christian Blasl
    Gesamtzeit: 2:54:57

Römerlauf

  • Philipp Lamprecht
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 42:49
  • Nicole Schawill
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 48:21
  • Martina Pratter
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 49:11
  • Gerhard Haring
    Gesamtzeit: 27:09
  • Lukas Lamprecht
    Gesamtzeit: 26:27

Ironman Klagenfurt 2016

  • Rudi Wilfling
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:15,08
  • Erzi
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:18,08
  • Helmut Rauscher
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:52,13
  • Gerhard Haring
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 13:15,29
  • Rudi Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:48,00

Austria Extreme Triathlon 2016

  • Gilbert Reiss
    Gesamtzeit: 13h 51 min

Rechnitz Bergmarathon

  • Nicole Schawill
    Marathon
    Gesamtzeit: 4:16

70.3 St. Pölten

  • Rudi Bayer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:17,49
  • Kathi Turza
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 6:22,21

Vienna City Triathlon

  • Peter Schwimmer
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:46,34

Xentis Triathlon Piberstein

  • Klemens Kroger
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:14,55
  • Philipp Lamprecht
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:15,57
  • Gilbert Reis
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:11:44

Austrian 1/2 Iron Triathlon - Röcksee 2016

  • Philipp Lamprecht
    Gesamtzeit: 4:58,39
  • Hannes Dorner
    Gesamtzeit: 4:52,36
  • Peter Schwimmer
    Gesamtzeit: 5:14,57
  • Rudi Wilfling
    Gesamtzeit: 4:31,37

22. Welschlauf

  • Markus Bernhart
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:16,03
  • Martina Pratter
    Marathon
    Gesamtzeit: 4:06,20

3 - 6h Lauf in Langenzersdorf

  • Nicole Schawill
    Gesamtzeit: 6:01,12
  • Rudolf Bayer
    Gesamtzeit: 3:02,5

Vulkanland-Frühlingslauf

  • Nicole Schawill
    Gesamtzeit: 38:59

Porec Triathlon

  • Karl Scheier
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:53,23

Kleine Zeitung Graz Marathon

  • Katharina Turza
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:43,09
  • Ronald Sekli
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:33,06
  • Gerhard Haring
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:36,14
  • Martina Pratter
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:40,33

Frauental 11. Internationaler Herbstfarbenlauf

  • Martina Pratter
    10 km Straße
    Gesamtzeit: 46:20

Wachau Halbmarathon

  • Katharina Turza
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:43:07

Planksee Triathlon

  • Fabian Schwimmer
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:09:50
  • Klemens Kroger
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:12:33

70.3 Zell am See-Kaprun

  • Mac Philipp Gaube
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:40:23

Faakersee Triathlon - Olympische Distanz

  • Karl Scheier
    Gesamtzeit: 2:20:49
  • Helmut Rauscher
    Gesamtzeit: 2:30:31
  • Katharina Turza
    Gesamtzeit: 2:44:21

70.3 Budapest

  • Rudi Wilfling
    Gesamtzeit: 4:50:19
  • Reimar Zrinski
    Gesamtzeit: 5:07:52

Kärnten läuft

  • Gert Adam
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:19:54
  • Gilbert Reiss
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:25:06

Xentis Triathlon - Sprintdistanz

  • Mac Philipp Gaube
    Gesamtzeit: 1:09:18
  • Klemens Kroger
    Gesamtzeit: 1:13:20
  • Ludwig Huber
    Gesamtzeit: 1:20,54
  • Peter Schwimmer
    Gesamtzeit: 1:28,55
  • Erich Zimmermann
    Gesamtzeit: 1:21,13
  • Katharina Turza
    Gesamtzeit: 1:32,12

Fürstenfeld Thermentriathlon Hobbytriathlon

  • Fabian Schwimmer
    Gesamtzeit: 1:01:49
  • Jürgen Wilfling
    Gesamtzeit: 1:13:35

Fürstenfeld Thermentriathlon Olympische Distanz

  • Erwin Huss
    Gesamtzeit: 2h.19 min
  • Gilbert Reiss
    Gesamtzeit: 2:22:14
  • Klemens Kroger
    Gesamtzeit: 2:26:51
  • Rudi Wilfling
    Gesamtzeit: 2:33:20
  • Hannes Dorner
    Gesamtzeit: 2:45:07
  • Ronald Sekli
    Gesamtzeit: 2:47:45
  • Katharina Turza
    Gesamtzeit: 3:04:22

Ironman Klagenfurt

  • Rudolf Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:52:24
  • Katharina Turza
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:46,31
  • Harald Schlögl
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:20,16
  • Hannes Dorner
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:45:44

Stubenbergsee Triathlon

  • Erich Zimmermann
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 4:02:06
  • Klemens Kroger
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:10:13
  • Christian Blasl
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:23:36
  • Peter Schwimmer
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:29:26
  • Katharina Turza
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:29:42

IM 70.3 St. Pölten

  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:32:58
  • Rudolf Wilfling
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:00:49
  • Gerhard Haring
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:50:13
  • Katharina Turza
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:39:14

Röcksee Mitteldistanz

  • Zrinksi Reimar
    Gesamtzeit: 4:56:34
  • Rudolf Bayer
    Gesamtzeit: 5:00:41
  • Christian Blasl
    Gesamtzeit: 5:44:57

Ironman 70.3 Ruegen

  • Ronald Sekli
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:28:36

30. Internationaler Feldbacher Stadtlauf

  • Günther Neuhold
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 0:36:36

7.stadtgut Steyr Ultralauf Event

  • Nicole Schawill
    Gesamtzeit: 04:49:15

Ironman 70.3 Zell am See

  • Gilbert Reiss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:17:29
  • Reimar Zrinski
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:32:49
  • Rudolf Bayer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:34:50
  • Erich Skringer
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 6:38:24

Frauenlauf Kärnten

  • Ilse Dorner
    Gesamtzeit: 0:22:16

Ironman 70.3 Budapest

  • Stefan Lind
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:56:38

Faaker See Triathlon

  • Erwin Huss
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:01:59
  • Fabian Schwimmer
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:08:59
  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:11:10
  • Karl Scheier
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:14:28
  • Jürgen Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:26:08
  • Christian Blasl
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:27:51

Trofaiach Herzbergland Lauf

  • Günther Neuhold
    Gesamtzeit: 47:16:09

Mürzzuschlag Oberland Naturpark Triathlon

  • Erwin Huss
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 1:28:12
  • Gilbert Reis
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 1:59:57
  • Fabian Schwimmer
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 2:03:29
  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 2:08:07

Salzkammerguttrophy

  • Rudolf Grasch
    Gesamtzeit: 03:31:34

Irdning Benefizlauf

  • Nicole Schawill
    Gesamtzeit: 11:51:52

Ironman Klagenfurt

  • Stefan Lind
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:54:50
  • Rudolf Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:06:15
  • Ludwig Huber
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:53:33

Alpe-Adria-MTB-Giro

  • Rudolf Grasch
    Gesamtzeit: 05:21:23,8

Putterersee Triathlon

  • Erwin Huss
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 02:14:02
  • Klemens Kroger
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:16:00
  • Rudi Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:24:45
  • Jürgen Wilfling
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:38:26
  • Fabian Schwimmer
    Gesamtzeit: 0:32:59

Grazathlon

  • Martina Pratter
    Gesamtzeit: 01:08:38

Ultralauf Wien

  • Nicole Schawill
    Gesamtzeit: 04:41:06

Vulkanland Triathlon

  • Fabian Schwimmer
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 01:20:57

Ironman 70.3 Pescara Italien

  • Gilbert Reiss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 04:39:53

Triathlon Stubenberg

  • Erwin Huss
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 03:30:53.40
  • Gerhard Haring
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 04:02:56.55
  • Hannes Dorner
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 04:03:22.47
  • Rudolf Bayer
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 04:10:01.60
  • Fabian Schwimmer
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 01:08:54.34
  • Stefan Lind
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 01:27:40.11

70.3 St. Pölten Staffel

  • Bernhard Kroger
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:03:15

Ironman 70.3 St. Pölten

  • Mac Philipp Gaube
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:35:08
  • Rudi Wilfling
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:56:26

Wüstenlauf Bad Radkersburg

  • Stefan Lind
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:39:38

12 Stundenlauf Vogau

  • Nicole Schawill
    Gesamtzeit: 5:55:18
  • Ilse Dorner
    Gesamtzeit: 5:54:54
  • Peter Lausegger
    Gesamtzeit: 5:53:22

Ironman 70.3 Mallorca

  • Karl Scheier
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 5:21:26
  • Gerhard Taucher
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 6:10:19

Triathlon Halbdistanz Röcksee

  • Rudi Wilfling
    Gesamtzeit: 4:20:02
  • Hannes Dorner
    Gesamtzeit: 4:35:37
  • Ludwig Huber
    Gesamtzeit: 4:42:58
  • Rudolf Bayer
    Gesamtzeit: 4:43:47
  • Reimar Zrinski
    Gesamtzeit: 4:59:52
  • Mac Gaube
    Gesamtzeit: 4:13:35
  • Gilbert Reiss
    Gesamtzeit: 4:13:35

Sprinttriathlon Großsteinbach

  • Gilbert Reiss
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:12:11
  • Fabian Schwimmer
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:15:57
  • Hannes Dorner
    Sprintdistanz
    Gesamtzeit: 1:25:09

20.Sparkassen Welschlauf

  • Erich Skringer
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:47:12
  • Martina Pratter
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:55:46
  • Markus Bernhart
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:12:53
  • Andy Gratz
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:33:20
  • Peter Lausegger
    Marathon
    Gesamtzeit: 4:08:08

Bad Blumau

  • Nicole Schawill
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:50:41
  • Günther Neuhold
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 0:39:30

15. Erzherzog Johann Lauf

  • Gert Adam
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:23:45
  • Fabian Schwimmer
    Gesamtzeit: 0:18:46
  • Erwin Huss
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 0:40:11
  • Rudi Wilfling
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 0:43:29
  • Hannes Dorner
    Viertelmarathon
    Gesamtzeit: 0:43:45

Welschlauf 2013

  • Vinzenz Kumpusch
    Marathon
    Gesamtzeit: 2:54:37 Std
  • Christian Kleineberg
    Halbmarathon
    Gesamtzeit: 1:25:17

Graz Marathon 2013

  • Erich Zimmermann
    Marathon
    Gesamtzeit: 3:23:32 Std

Triathlon Faakersee

  • Bernhard Kroger

70.3 Europameisterschaft in WiesbadenHaupt-Reiter

  • Gerhard Haring

Mürztaler Naturpark-Triathlon

  • Erich Zimmermann
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:18:35 Std
  • Ludwig Huber
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:19:41 Std
  • Rudolf Bayer
    Olympische Distanz
    Gesamtzeit: 2:31:41

Triathlon Kitzbühel

  • Bernhard Kroger

15. Ironman Klagenfurt

  • Erwin Huss
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 09:15 Std
  • Rudi Wilfling
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:00 Std
  • Harald Schlögl
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:07 Std
  • Markus Wimmer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:14 Std
  • Hannes Dorner
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 10:43 Std
  • Rudolf Bayer
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:09 Std
  • Erich Zimmermann
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 11:30 Std
  • Gerhard Haring
    Ironman (Langdistanz)
    Gesamtzeit: 13:05 Std

Frohnleiten- 11. Int. Mayr-Melnhof Stadtlauf

  • Michael Theißel
    Gesamtzeit: 17:20 min

Eisenwurzen Triathlon in Garsten

  • Bernhard Kroger

9. Apfelland-TRI-Stubenbergsee - Stubenberg

  • Ronald Sekli
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 04:15:58 Std.
  • Bernhard Kroger
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 02:00:45 Std
  • Gilbert Reiss
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 02:04:55 Std
  • Karl Scheier
    Olympische Distanz
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 02:10:53 Std
  • Fabian Schwimmer
    Gesamtzeit: 01:11:17 Std

Austria IRONMAN 70.3 St.Pölten

  • Ludwig Huber
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 04:28:10 Std
  • Harald Schlögl
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 4:26:41 Std
  • Erwin Huss
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 04:00:01 Std
  • Erich Zimmermann
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 04:21:28 Std

Vienna City Triathlon Halbdistanz

  • Karl Scheier
    Ironman 70.3 (Halbdistanz)
    Gesamtzeit: 04:22:03 Std

Bad Blumau - 13. Lauffestival

  • Michael Theißel
    10 km Straße
    Gesamtzeit: 38:16 min
  • Günther Neuhold
    10 km Straße
    Gesamtzeit: 40:16 min

Crosslauf St. Michael

  • Vinzenz Kumpusch
    Crosslauf
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 35:13,6 min
  • Christian Kleineberg
    Crosslauf
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 35:20,1 min
  • Gert Adam
    Crosslauf
    Steirische Meisterschaften
    Gesamtzeit: 37:58,5 min